Характеристики st 07х16н4б и продукции из нее

Сталь 07х16н4б является нержавеющей сталью и имеет следующие характеристики:

  • Химический состав: 0,07% углерода, 16% хрома, 4% никеля, 0,8% меди, 0,8% молибдена, 0,035% фосфора и 0,025% серы.
  • Высокая коррозионная стойкость: благодаря содержанию хрома и никеля, сталь 07Х16Н4Б обладает высокой стойкостью к коррозии в различных средах, включая кислоты, щелочи и солевые растворы.
  • Высокая прочность и твердость: сталь 07Х16Н4Б имеет высокие показатели прочности и твердости, что делает ее применимой в условиях высоких нагрузок и требований к износостойкости.
  • Хорошая свариваемость: благодаря высокому содержанию никеля, сталь 07Х16Н4Б легко сваривается и подвергается обработке.

Продукция из стали 07х16н4б может быть различной. Она может использоваться для производства труб, фитингов, запорной арматуры, пластин, листов и других изделий. Например, изделия из этой стали широко применяются в нефтегазовой, пищевой, химической и других отраслях промышленности, где требуется высокая коррозионная стойкость и прочность. Также из стали 07Х16Н4Б могут быть изготовлены различные детали для судов, мостов, авиационной и автомобильной промышленности, а также медицинского оборудования и других изделий. Чтобы заказать круг 07х16н4б и другие виды металлопроката по самой выгодной в Санкт-Петербурге цене, свяжитесь с специалистами завода https://specmetall.su/.

Вернуться к содержанию ↑

Область применения стальных кругов



Стальные круги имеют широкую область применения в различных отраслях промышленности и конструкции, включая:

  1. Строительство: стальные круги могут использоваться для создания строительных конструкций, таких как рамы для зданий, балки, столбы и каркасы.
  2. Машиностроение: стальные круги используются для изготовления основных деталей машин, таких как валы, шестерни, коленчатые валы, поршневые штоки, стержни и т.д.
  3. Автомобильная промышленность: стальные круги используются для изготовления колес, осей, подвесок и других деталей автомобилей.
  4. Нефтегазовая промышленность.



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector