Виды металлопроката. Полоса стальная

С давних времен и вплоть до 2022 года человечество не может обойтись без металлических изделий в любых формах, типах, предназначениях. Металлопрокат играет важную роль в жизни каждого человека, ведь мы с ним взаимодействуем и дома, и на даче, и на работе, и на отдыхе. Но более важную роль металлические изделия выполняют для промышленных дел и задач. Металлургическая отрасль сегодня активна на все 100% в своем производстве.

Виды металлопроката. Полоса стальная

Металлопрокат в готовом виде представлен в большом ассортименте, например, металлические заборы, кровельные материалы (профнастил, стальная черепица), строительная и трубопроводная арматура, фитинги, и этот список можно продолжать бесконечно. В данной статье хотим уделить большое внимание полосе стальной. Это один из самых необходимых и популярным видов металлопроката.

Если разобрать из какого сырья на производстве получается полоса стальная, то тут два варианта: углеродистая или низколегированная сталь. По требованию заказчика или специфике дальнейшего использования стальной полосы ее на финальном этапе изготовления подвергают оцинковке. Это улучшает физические параметры самого изделия, увеличивает его срок службы и он становится более стойким к различным погодным сложным условиям и физико-химическим реакциям. Самое главное применение полосы стальной — это основополагающий материал в случае производства различных металлических конструкций. Грубо говоря, это “костяк” всевозможных конструкций из металла.

У полосы стальной наблюдается поперечное прямоугольное сечение. Углеродистая сталь стандартного качества используется как сырье на производстве полосы стальной длиной 3-10 м., а повышенного качества (углеродистая и легированная) сталь для полосы длиной 2-6 м. Компания ООО «СТИЛ ГРУП» производит на собственных мощностях стальной прокат высокого качества, в том числе и полосу стальную согласно ГОСТ 103-76. Продукцию этой компании ценят за качество сервиса и срока службы. Здесь вы найдете большой ассортимент металлоизделий по доступной цене. 

Виды металлопроката. Полоса стальная

Напоследок, подытожим надобность использования полосы стальной. Ее вы можете встретить в различных отраслях: машиностроительной, на производствах станков и оборудования, в строительстве, производстве строительных инструментов и оборудования (швеллер, уголки, гнутые профили), ограждающие и укрепляющие элементы (балконы, перила, лестницы), фасадные и кровельные материалы для отделки.





Автор Поделитесь Оцените

vseotrubax_admin


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector