Стройматериалы и все для успешного строительства в интернет-магазине «Наша Стройка»

Как легко выбрать качественные стройматериалы?

Любое строительство предполагает использование материалов. Качественные стройматериалы — это уже половина успешного строительства. Благо, с их приобретением сегодня не возникает особых проблем — рынок полон разнообразных материалов, которые отвечают вашим любым требованиям: подешевле и подороже, от известных производителей и не очень известных фирм…

Главное — не запутаться в этом многообразии. Однако, прежде, чем решиться на покупку, стоит все же задуматься над качеством. Конечно, самый верный способ проверить его — провести лабораторные испытания. Но зачастую простые обыватели такой возможности не имеют.

Как же выбрать стройматериалы «на глаз» и не прогадать с их качеством?

Мы сэкономили вам кучу времени и денег и точно знаем, где их найти. Но об этом позже.

Оказывается, и в этом деле есть свои секреты. Итак, начнем с глины. Ее главный показатель — жирность. Раскатайте небольшой жгутик. Если жирность отвечает всем требованиям, жгутик будет легко и плавно растягиваться.

Качество песка определяется его чистотой, он должен быть без примесей и не пачкать рук.

Цемент, сжатый в кулак, должен просыпаться между пальцами. Если же в руке остаются комочки, значит стройматериал не самого лучшего качества.

Интересен способ проверки извести. Смешайте известь и песок в соотношении 1 к 3. Сложите столбик из 8 красных кирпичей и оставьте его на 4 дня. По истечение этого времени поднимите столбик за самый верхний кирпич. Известь считается хорошей в том случае, если кирпичи не отделяются друг от друга.

Чтобы проверить качество оконного стекла, на лист белой бумаги кладут несколько листов этого самого стекла. Если качество стекла высокое, оно имеет белый, голубоватый или зеленоватый оттенки. Другие оттенки свидетельствуют о низком качестве стройматериала. Затвердевший бетон можно проверить с помощью удара молотком по зубилу. Если последнее вошло в конструкцию на 5 мм, значит, марка бетона 70-100.

Опыт показал, что за небольшие деньги приобрести супер качество вы сможете, выбрав лучшую по отзывам строительную компанию. Хорошие отзывы можно найти в интернете про строительный маркет «Наша Стройка» в Украине. У них очень большой ассортимент и в этой компании работают хорошие специалисты, которые помогут вам в выборе материалов, прослужащих вам очень много лет.

Неглубокий след на бетоне зубило оставит в том случае, если марка выше 200. Если масляная краска высыхает в течение суток, это говорит о ее хорошем качестве. То же самое происходит и с олифой: срок высыхания высококачественной составляет максимум 24 часа.

Хороших покупок и легкого вам строительства !



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector