Стоит ли утеплять дом термопанелями?

Стоит ли утеплять дом термопанелями?

Поиск оптимальных решений для утепления дома — вопрос, который волнует пожалуй всех владельцев частной недвижимости. Ведь счета за отопление — это существенная статья расходов в зимнее время. На смену традиционной технологии “мокрый фасад”, которая хоть и была эффективной, но вместе с тем — затратной по времени, пришли фасадные термопанели. Это новая разработка утепления внешних стен, которая отлично подходит для частных домов, дач, коттеджей и других объектов недвижимости. Посмотреть, как выглядят термопанели, можно на сайте производителя: grandfasad.com.ua/termopaneli.

Первое и самое важное преимущество термопанелей заключается в том, что они отлично сохраняют тепло и надежно защищают внешние стены вашего дома от промерзания даже в самые суровые морозы. Да, именно при помощи термопанелей из минеральной ваты, неопора, пенополистирола удается сэкономить до 50% на отоплении.

Второе преимущество такого утеплителя — в том, что он легко монтируется к стенам их любых материалов (дерева, кирпича, бетона и так далее). Вы даже можете просто купить термопанели и установить их самостоятельно.

Стоит ли утеплять дом термопанелями?

Как выбрать термопанели: краткая инструкция



Термопанели для фасада дома предлагают немногие производители. Но мы рекомендуем начать именно с выбора бренда. Обращаясь напрямую к производителю, вы сможете рассчитывать на более выгодную стоимость, а также быть уверенным в качестве: самостоятельно проверить все необходимые документы.

Также при выборе термопанелей обращайте внимание на:

  • Материал изготовления — пенополистирол, пенопласт, неопор, минеральная вата. Каждый из этих материалов обладает собственным преимуществами. Например, минеральная вата является наиболее устойчивой к возгоранию, а пенопласт — самый легкий и бюджетный.
  • Характеристики — количество циклов морозостойкости, клас огнестойкости и другие.
  • Внешний вид — так как поверхность термопанелей может имитировать различные материалы (дерево, камень, мрамор), вы можете выбрать вариант, который идеально подчеркнет фасад вашего дома.

Не на последнем месте — цена термопанелей. Хотим вас предупредить о том, что не следует искать слишком бюджетные решения. Ориентируйтесь на среднерыночную стоимость: 300-400 грн за квадратный метр. Слишком бюджетные панели могут обладать слишком низким качеством. Желаем удачного выбора!



Автор Поделитесь Оцените

vseotrubax_admin


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector