Стальная обсадная труба

Стальная обсадная труба — это изделие, которое является бесшовным, укрепляющим сооружением. Данное устройство получило форму цилиндра. Ключевая роль данной трубы — защитная. Если говорить более детально, то эта защита от осыпания грунта, который происходит во время бурения скважин. На сайте https://spb.gkws.ru/stalnaya-obsadnaya-truba/ вы можете узнать больше о данном изделии, выбрать нужный размер и приобрести. Но, для начала, нам стоит рассмотреть основные типы таких труб.

Вернуться к содержанию ↑

Виды обсадных труб



Стальные обсадные трубы

По ГОСТ-у такие устройства делятся на семь основных видов, в зависимости от следующих аспектов:

  • Материал. Трубы могут быть выполнены из нержавейки, оцинкованной стали или из эмалированного сплава.
  • Класс прочности изделия.
  • Отклонения допустимой диаметральности.
  • Вид самого соединения. Он может быть «треугоный»-короткий или более удлиненный вариант «У»-образный.
  • Тип самой резьбы. Здесь могут быть такие вариации, как безмуфтовая раструбная резьба, трапецеидальная или треугольная.
  • Толщина самих стен изделия.
  • Класс качества устройства: А или Б.

Если говорить более предметно о, непосредственно, классе качества, то стоит отметить тот факт, что изделия подразделяются на группы, исходя из соотношений толщины стенок труб к их диаметру. Уже исходя из этих данных, обсадные трубы делят на две категории (А,Б).

Вернуться к содержанию ↑

Характеристики изделий



Стальные обсадные трубы фото

Теперь, давайте более детально разберем главные характеристики данного рода металлических конструкций. Во-первых, необходимо сказать о показателях временного сопротивления. Они составляют от от 637 МПа (минимальное значение) до 1103 МПа (максимальный показатель).

Также, из самых главных характеристик нужно отметить относительное удлинение. Этот показатель может иметь соотношение от 8,5 % до 16 %.

Третий пункт, касающийся основных характеристик — это, непосредственно, предел текучести. Эти данные имеют показатели от 373 МПа до 1034 МПа.

В заключение, нам необходимо сказать о массе. Такие устройства могут быть от 3-5 кг (самые малые обсадные трубы) и достигать больших размеров, массой до 45-50 кг. Но, стоит помнить, что сама масса зависит не только от размеров изделий, но и от материала, из которых они выполнены.

По желанию клиента (заказчика), изделия могут быть выполнены из того материала, который имеет более высокие данные (показатели), в сравнении с указанным выше. В соответствии с этим, абсолютно каждый заказчик может выбрать подходящий вариант стальной обсадной трубы и приобрести ее.



Автор Поделитесь Оцените

vseotrubax_admin


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector