Сфера применения профильных труб от компании Урал Металл-Инвест

Когда упоминаются канализационные системы, то у непрофессионалов могут появляться не самые привлекательные картинки. Здесь не только не очень приятный внешний облик труб, но также проблемы с засорами и прорывами.

Что и удивляться, что многие и слышать не могут о самостоятельном монтаже канализации. Конечно, подобные проблемы были достаточно распространенными в старой застройке, в которой пользовались только массивными, тяжелыми трубами из чугуна. Сложность касалась не только аварийных ситуаций, но и того, что справляться с трубами было непросто, по причине серьезного веса. Сейчас можно запросто установить теплоизолированные профильные трубы, предварительно узнав цену на сайте компании Урал Металл-Инвест>. Актуальный адрес: 620017, Российская Федерация, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, д. 18а, оф 222
тел.: +7 343 219-88-59, факс: +7 343 357-30-92.

Вернуться к содержанию ↑

Дренаж для дома и дачи



При строительстве дома необходимо установить дренаж для отвода грунтовых вод. Для этой цели может быть использована перфорированная труба, снабженная по всей длине дырками, или траншея, которая забрасывается щебнем. Трубу для дренажа участка можно сделать и самому. В этом случае подойдут трубы ППУ, применяемые в устройстве канализации. Преимуществом данных труб является их стойкость к коррозии. При помощи болгарки производится прорезание пропилов длиной 100-200 мм. Прорезание производится со смещением относительно друг к другу.

Образующиеся стружки и заусенцы необходимо удалить специальным строительным ножом. Для избежания засорения и зарастания вашей дренажной системы, водоотводный канал требуется изолировать от попадания в него грунта. Для этого прекрасно подходит стеклоткани или любые другие пористые материалы, которые устойчивы к гниению.

Главным критерием выбора материала является наименьший диаметр пор, что способствует удерживанию грунта на крае дренажа и пропуску воды. Подготовленные трубы ППМ следует завернуть в нетканый синтетический материал. Для укрывания лучше всего подойдет мульчирующий материал, крепление которого можно произвести при помощи проволоки или используя изоленту.

 



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector