Профильные трубы для загородного строительства

Загородное строительство требует предварительной покупки материалов, в том числе и профильных труб. Они бывают различного размера, формы, что позволяет использовать их не только при возведении строения, но и при установке ограждений, изготовлении домашней мебели.

Вернуться к содержанию ↑

Изготовление



Производство профильных труб предполагает проведение только двух технологических процессов. Первая процедура — это прессование заготовки, которая имеет изначально круглую форму. Выполняется оно на прокатном станке. Вторая процедура – соединение ленточного профиля с помощью сварочного оборудования. Прессование в настоящее время практически не применяется, так как оно приводит к удорожанию изделий, и на рынке можно встретить в основном сварные варианты профильной трубы.
Изготовление по бесшовной методике происходит следующим путем:
• изготавливается труба-заготовка круглой формы;
• выполняется прессовка заготовки, в результате чего трубе придается овальная, квадратная или прямоугольная форма;
• происходит калибровка нагретой заготовки до нужных размеров.
Сварные варианты труб производятся по иной технологии:
• металлический лист разрезается на полосы определенного размера, а затем он сворачивается в ленту;
• лента помещается в машину для формовки, где происходит деформация круглой заготовки в квадратную заготовку;
• выполняется сварка с применением специального газа.
Сварной способ изготовления наиболее дешевый, и при этом такая профильная труба имеет такие же прочностные показатели, что и изготовленное по бесшовной технологии изделие. Кроме того отсутствие воздействия высокой температуры позволяет материалу сохранить пластичность.
Для производства профильных труб применяется обычная сталь повышенной прочности, но может использоваться и легированная сталь.

Вернуться к содержанию ↑

Применение в строительстве



В загородном строительстве данные материалы чаще используются для создания несущего основания или в качестве балки. Также профильные трубы имеют более высокую популярность, так как она имеет высокую несущую способность, а внутреннюю полость можно использовать как колодец при прокладке проводов. Прямоугольные варианты труб применяются при строительстве каркаса перекрытия, крыши или лестниц.
Круглые варианты труб часто используют при установке ограждений загородных участков, при натяжке сетки-рабицы. Прямоугольные трубы играют роль лаг, к которым может фиксироваться профлист.
Также полая труба достаточно легко сгибается в заготовку практически любой формы. При этом не требуется выполнять ее нагрев до высоких температур, достаточно воспользоваться специальным станком. Часто из подобных профильных труб делают каркасы для теплиц.



Автор Поделитесь Оцените

vseotrubax_admin


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector