Подключение стиральной машины и явные причины ее неправильной установки

Стиральная машина является неотъемлемым прибором в каждом доме. В настоящее время существует большое количество моделей, которые отличаются конструкцией и техническими характеристиками. В зависимости от этого, можно подобрать индивидуальный вариант для такого сложного устройства, чтобы установить его у себя в доме. Но, для начала необходимо разобраться с таким вопросом, как подключение стиральной машины, ведь от этого будет зависеть непосредственное качество стирки, ее продолжительность и вообще — работоспособность и долговечность эксплуатации прибора.

стиральная машина

Вернуться к содержанию ↑

Установка и подключение стиральной машины



Первое, что необходимо сделать, это выбрать правильное место и установить стиральную машинку. Если установить машинку в ванной комнате, то она должна располагаться так, чтобы не мешать дверцам душевой кабины и другим элементам, приборам. Это позволит свободно подойти к машинке, а также, устройство не будет мешать проходу в самом помещении.

Данный прибор лучше всего разместить так, чтобы расстояние между ней и другими предметами было не менее 30 см. Это нужно для того, чтобы обеспечить свободный доступ к машине, если потребуется ее почистить, заменить фильтр или провести другие работы по обслуживанию устройства.

Чтобы подключить стиральную машину, необходимо сделать следующее:

  1. Проверить, чтобы розетка была рассчитана на соответствующую нагрузку;
  2. Проверить надежность заземления;
  3. Установить стиральную машинку на ровное прочное основание;
  4. Обеспечить свободный доступ к крану подачи воды.

установка стиральной машины

В идеале вода должна поступать в стиральную машину из водопровода. Однако допускается использование и воды из скважины или колодца. При этом нужно убедиться, что она не содержит железа и других примесей.

 

Сам процесс подключения прибора состоит из нескольких этапов. Первое — присоединить шланги подачи и слива воды. Для этого в устройстве есть специальные отверстия, в которые надо вставить шланги. Второй этап — протянуть через шланг подачи воды трубу, которая будет соединять машину и водопровод. Третий, завершающий — вставить вилку в розетку.

 

Вернуться к содержанию ↑

Причины неправильного подключения прибора



Если стиральная машина подключена неправильно, человек заменит следующие неполадки. Во — первых, будет слышен сильный шум при работе стирального агрегата. Также в стиральной машине, после ее включения, будут слышны щелчки.

Если прибор не набирает воду, значит, неисправен сливной насос. Это будет вторая причина того, что устройство не правильно подключено. В этом случае, нужно проверить уровень давления воды в водопроводной системе.

Третья причина ошибочных действий в подключении этого устройства — утечка воды из стиральной машины. Если соединение плохое, то вода будет выходить из всех возможных щелей, где не удалось правильно и надежно произвести монтаж.



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector