Пломбы, пломбираторы, плашки с гравировкой

Вот уже несколько столетий для контроля за сохранностью грузов применяется простое устройство – свинцовые пломбы. С их помощью успешно опломбируются грузы, ценности, складские помещения, хранилища, комнаты, где хранятся важные документы, ценные товары. Особое распространение получило опломбирование на железнодорожном транспорте — пломбируют вагоны, контейнеры.

Свинцовая пломба – простое и в то же время, надежное устройство. Это небольшая шайбочка или цилиндр (диаметром от 8 до 16 мм) с двумя отверстиями. Через отверстия продевают небольшой кусочек проволоки, шпагата, а потом специальными щипцами – пломбиром (пломбиратором) – сжимают пломбу.

Обычно уже такой процедуры хватает, чтобы обеспечить минимальную защиту. Пломбу трудно снять, не повредив ее, поэтому при вскрытии вагона или помещения владельцами факт проникновения невозможно утаить.

Надежность пломбы многократно усиливается, если на плашке пломбира сделать гравировку. Обычно это логотип организации, ее сокращенное название, особый код или рисунок. Любое нарушение пломбы вызывает искажение рисунка, цифр, букв. Еще более надежным считается использование сменных плашек с гравировкой, которые позволяют оставить опознавательные знаки владельца на обеих сторонах свинцовой пломбы. Как правило, это название организации или ее логотип с одной стороны, и код ответственного за опломбирование лица – с другой стороны.

К гравированию есть свои требования: хотя современные методы позволяют получать четкое изображение в любых ситуациях, все же не стоит перегружать плашку мелкими деталями, большим количеством цифр и букв. Впоследствии это затрудняет идентификацию пломбы,

Надежный контроль за сохранностью грузов обеспечивается правильным выбором пломб, пломбиров, плашек с гравировкой. Для пломб используют свинец – пластичный металл, который сохраняет свои свойства в жару и холод. Свинцовую пломбу легко сжать пломбиром.

А вот для пломбиратора используют сталь, которая обладает антикоррозионными свойствами. В результате пломбиратором для свинцовых пломб можно работать в подвальных, складских помещениях, где обычно наблюдается высокая влажность, на открытых платформах, в дождливую или снежную погоду.

Купить свинцовые пломбы, пломбираторы и сменные плашки для гравировки можно на сайте «Контроль+». Доставка: самовывоз или «Новая почта». Оплата – наличными или в отделении «Новой почты».



Автор Поделитесь Оцените

vseotrubax_admin


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector