Лучшие тренды для кухни по мотивам мировых выставок

Давно планировали сделать ремонт на кухне, но не знаете, как сделать так, чтобы она стала воплощением всех модных тенденций? По итогам всех продвинутых выставок в области интерьеров, дизайна и мебели собрали лучшие моменты. Узнаем, какие стили может предложить для кухни Харьков, освещение и текстуру, системы хранения.

Вернуться к содержанию ↑

Актуальные стили



Первое, что стоит отметить, романтика прованса, кантри, бохо-шика и другие стилистики, предполагающие обилие декора и вычурности потеряли свое первенство. Сейчас в тренде функционализм, минимализм, хай-тек, аскетичное сканди. Были представлены такие новинки как джапанди и баухауз.

Вернуться к содержанию ↑

Системы хранения



Шкафы и ящики продуманы так, чтобы утаить в себе любые мелочи и вещи для создания максимальной аккуратности, как в рабочей, так и обеденной зоне. Для открытия предметов для хранения не актуально использовать обычные дверцы, желательно кухня купить с внедренной технологией «push-open». Для обустройства используйте также угловые модули и консоли.

Вернуться к содержанию ↑

Освещение



Строгость и лаконичность кухонной мебели может подчеркивать скрытая подсветка. Шкафы и ящики, полки также освещаются изнутри с помощью светодиодов и датчиков движения. Также отдельно освещается мойка, рабочие поверхности.

Вернуться к содержанию ↑

Текстура



Глянец отошел на второй план. Новое решение – гофрированные фасады, только при их использовании важно не перегрузить пространство, поэтому лучше воспользоваться приемом чередования. Также актуальными стали поверхности из дерева, камня, с использованием мрамора и металла, смешение текстур, стекла. Такие кухни в Харькове уже представил в своих мебельных салонах и международных выставках.

Вернуться к содержанию ↑

Обеденная зона



В тренде «островное» размещение, а в качестве стола можно использовать трансформируемую барную стойку. Также с помощью обеденной зоны можно соблюсти баланс форм. Так, наряду с прямоугольными строгими мебельными фасадами изящно будет смотреться круглый, овальный или с изгибом стол. Стулья должны быть максимально комфортными – с мягкими сидениями и спинками, отдаленно похожими на кресла, которые можно использовать в гостиной.

Вернуться к содержанию ↑

Техника



Она, конечно же должна быть «умной» и не выделяющейся, часто спрятанной за фасадами. Даже кран с вытяжкой должны с первого раза «подстраиваться» под хозяина. Мойка также может трансформироваться – закрываться, иметь выдвижные крепежи, сушку, скрытую систему перелива и даже полки.

 
 
 



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector