Какой лучше септик заказать в Тюмени?

Задача уничтожения отходов очень остро стоит перед хозяевами дач. Единственным ее решением раньше была выгребная яма. На сегодняшний день ей существует прекрасная альтернатива – специальный септик в Тюмени.

При выборе и желании купить септик в Тюмени обращается внимание на размер очистного агрегата. Размер определяет количество людей, которые проживают на даче. Средняя дневная норма на одну персону равняется двум сотням литрам, которые следует умножить на число обитателей дачи. Полученная цифра и будет необходимым размером септика.

Очень важен материал, из которого выполняется емкость для септика. Он может быть пластмассовым, бетонным, металлическим. Пластмассовые резервуары отличаются невероятной легкостью, надежностью и прочностью, а также простотой в устройстве. Срок применение равняется нескольким десяткам лет. При их монтаже не придется задействовать спецтехнику.

Бетонные емкости для септика имеют достаточно простую конструкцию и продолжительный срок действия. Эти прочные сооружения не боятся коррозии и отличаются солидным весом.

Резервуары из металла не слишком тяжелые, поэтому просты в монтаже. Невероятную популярность и востребованность среди любителей загородного проживания они достигли благодаря своей бюджетной цене. Несколько снижает их рейтинг подверженность коррозии, но сегодня многие устройства покрываются специальным антикоррозийным составом.

На выбор изделия большое влияние оказывает вид почвы на земельном участке. Песчаники обладают замечательными фильтрующими и поглощающими свойствами, поэтому для них выбираются демократичные анаэробные септики из каталога septik-tmn.ru. Если грунтовые воды находятся на значительной высоте, то предпочтение отдается герметичному устройству. Идеальный вариант для этого случая – пластмассовая емкость.

Для глинистого грунта подойдет биологическая очистительная система. Дело в том, что глинистая почва не в состоянии впитывать быстро влагу. Специалисты в этом случае рекомендуют установить специальный фильтр из песка, а также спецоборудование, предназначенное для отвода очищенных водяных потоков. Но это потребует значительных финансовых затрат.

Большое значение при выборе септика имеет местный климат. Холодным районам адресованы бетонные изделия, не боящимся температурных перепадов.
Если хозяева дачи не живут на ней круглый год, то выбор делается в пользу мини-септика анаэробной системы.



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector