Как рассчитать количество материала и объемы для каменных дорожек?

Для начала нужно узнать площадь, которую вы хотите обложить тропинки и дорожку. Затем нужно спроецировать все площади на плоскость и подсчитать количество. Например, на участке 10 кв. м. есть площадка, которая может вместить три камня размером 12 х 12 см. Следовательно, нам нужно 60 кв. см камня.

Для того чтобы разделить камни на участки, учитывайте, в каких частях участка находятся камни и сколько их. Если каменистые дорожки будут располагаться в тропинках, то они должны иметь боковые выступы размером 5 см.

Каменная тропа имеет одну сторону узкую и длинную (она может быть больше или меньше, чем длина участка, и зависит от ширины и длины тропинки).

Если тропинка имеет не одну сторону, а две, то лучше всего использовать камни одного размера. Чтобы камни не разъехались, необходимо делать их в одной плоскости. Если камни располагаются вплотную друг к другу, то требуется закругление камней либо под наклоном. Дополнительная информация доступна на https://www.i-strela.ru/catalog/blagoustroystvo-territorii/

Вернуться к содержанию ↑

Разновидности укладки



Существует несколько методов оформления каменных тропинок.

Они отличаются друг от друга подбором камней и способом расположения камней.

Техника укладки камней бывает разной. Каменная тропинка, уложенная на расстоянии 15 см, не имеет такого вида украшения, как каменная мозаика. Камни укладываются на высоту 15 см. Сначала выравнивается грунт, а камни кладутся на него.

Приемы укладки камней каждый домовладелец выбирает самостоятельно. Важно, чтобы каменная тропка была оформлена гармонично, располагаясь в саду, она должна выглядеть красиво.

Для создания каменных дорожек лучше всего выбирать камни округлой формы. Их легче всего разместить на ровной поверхности и на ровном фундаменте. Для этого нужно заранее сделать разметку. Стоит учесть, что длина грядки должна быть, например 500 мм, значит, чтобы выровнять края камня, следует отмеривать 4 м и делать 4 отметки.

На расстоянии около 100 мм от края камня и через полметра через каждые 1,5 м прорисовываем линии, которые отделяют друг от друга следующие камни. Далее складываем все их в одну линию длиной около полуметра и выравниваем строго вертикально.

Заполняем свободное пространство между камнями глиной или любым другим органическим наполнителем. Оставшиеся камни можно использовать для фундамента, а можно их закопать в землю и заполнять потом водой. В любом случае, не нужно забывать делать дно и стенки.



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector