Гидроизоляция под плитку. Как приготовить поверхность?

Керамическая плитка представляет собой популярный отделочный материал, который подходит для любой комнаты. Благодаря быстрому монтажу, внешнему виду, выносливости и прочности укладывают ее на кухне, в ванной, в коридоре и гостиной. Но чтобы предотвратить скопление жидкости, нужно сделать гидроизоляцию под плитку, которая защитит от плесени, грибков, неприятного запаха. Современные материалы, позволяют сделать идеальную гидроизоляцию.

Гидроизоляция под плитку.

Вернуться к содержанию ↑

Основные преимущества жидкой резины



Смеси на основе полиуретана Alchimica выпускают в удобных емкостях, уже готовых к использованию по инструкции. К преимуществам сырья относятся:

  • Новейшая формула на основе полиуретана. Позволяет получить крепкий мембранный слой, не допускающий образования конденсата.
  • Легкое нанесение. Смесь разрешается для самостоятельного использования в бытовых условиях, не требует специальных навыков.
  • Высокая степень адгезии обеспечивает надежное сжатие с поверхностью.
  • Долгий срок эксплуатации, износостойкость.
  • Пожаробезопасность.

Керамическая плитка имеет пористую структуру и хорошо напитывается влагой, поэтому важно предотвратить чрезмерное взаимодействие с жидкостью. Это поможет сохранить первоначальную форму плитки, не приведет к набуханию и появлению трещин, разрушению ряда.

Гидроизоляция под плитку.

Как подготовить поверхность к гидроизоляции?

Качественная подготовка поверхности под гидроизоляцию гарантирует крепкое соединение всех компонентов, образование равномерного слоя пленки, которая выдерживает чрезмерную нагрузку, защищает от влаги. Жидкость наносят на вертикальные или горизонтальные поверхности, предварительно выровненные и сухие. Жидкая резина обладает хорошей адгезией, но эксперты рекомендуют дополнительно пройтись грунтовкой по полу и стенам.
Перед использованием следует тщательно перемешать содержимое упаковки. Наносить на подготовленную поверхность тонким слоем с помощью кисти или валика в 1-2 слоя. После полного высыхания через 4-5 часов (лучше бросить поверхность в день) можно монтировать плитку на цементный раствор либо строительный клей. Все материалы держатся крепко, не образуют воздушных пузырьков. Пленка гидроизоляции цельная, бесшовная, довольно эластична.
Гарантированное качество жидкой резины Alchimica поможет надолго сохранить сухой микроклимат в комнате, а материалы от разрушения и появления конденсата и плесени.



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector