Для каких задач изготавливается швеллер нержавеющий гнутый из сплава?

Вернуться к содержанию ↑

Базовые требования



Компания «Арматеп» предоставляет широкий спектр услуг по гальванике. Наше гальваническое производство позволяет выполнять полный цикл мероприятий по нанесению защитных покрытий на изделия и металлоконструкции разных форм и размеров. В зависимости от типа материала и специфики обрабатываемой поверхности мы можем выполнить нанесение гальванических покрытий различной толщины на основе цинка, хрома, никеля, меди и т.д. Проблема, как выбрать и купить швеллер из нержавейки, гораздо глубже.

На нашем производстве установлено современное оборудование для металлообработки, которое позволяет создавать стойкое гальваническое покрытие для различных изделий и конструкций:

  • Хромированное (для инструментов, изделий из металла, восстановления деталей);
  • Матовое и блестящее никелирование (для обработки замков, фиксаторов, втулок, накладных и торцевых планок, других стальных изделий);
  • Бесцветное, радужное, черное, голубое цинкование (для деталей машин, крепежей, водопроводных труб и прочих изделий);
  • Анодирование (для создания защитной или декоративной пленки различных сплавов).

Гальваника как технология обработки металлических изделий представляет собой электрохимический процесс, участниками которого являются обрабатываемая деталь, электролит, два электрода и электрический ток. Электролит – это токопроводящее жидкое вещество, из которого в результате прохождения через него электрического тока выделяются молекулы металла, оседающие на поверхности обрабатываемого изделия и образующие на ней тонкую пленку. Гальванические покрытия, чем они и примечательны, формируются не простым нанесением слоя металла на обрабатываемую поверхность, а в результате проникновения его молекул в поверхностный слой детали. Под определение металлопроката попадает ряд категорий: швеллер нержавеющий aisi,. Качественную металлическую продукцию вы можете заказать в каталоге szppk.ru.

Гальваническая обработка изделия, в процессе которой на его поверхности формируется тонкий металлический слой, может быть разбита на несколько основных этапов:

  • Приготовление электролитического раствора, состав которого подбирается в каждом конкретном случае;
  • Погружение в электролитический раствор двух анодов, подключаемых к плюсовому контакту источника постоянного тока;
  • Погружение в раствор для гальванизации обрабатываемого изделия, расположение его между анодами и подключение к минусовому контакту источника электрического тока (таким образом, обрабатываемое изделие будет выступать в роли катода);
  • Замыкание сформированной электрической цепи.

2022



Автор Поделитесь Оцените

Yelyzaveta Safonova


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье



Пока комментариев нет, а это отличный шанс стать первым!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector