Калькулятор расчета труб для теплого пола

Пол х см

Мощность кабеля:


Нажмите кнопку для расчёта
Помещение тёплое?
Тип обогрева



Наш калькулятор поможет Вам рассчитать мощность кабеля для подключения теплого пола. Чтобы воспользоваться калькулятором, следует заранее измерять длину и ширину комнаты. Эти данные являются основополагающими при расчете. Помимо размеров помещения также необходимо будет указать, какой температурный режим в квартире и будет ли использоваться централизованное отопление помимо напольного.

При монтаже водяного пола рекомендуется применять демпферную ленту. Если в качестве облицовки пола будет использоваться кафель, следует предусмотреть финишную стяжку толщиной не менее 3 см. Толстый слой стяжки способствует равномерному прогреву, отсутствию холодных участков, более медленному остыванию и длительному сохранению тепла.

Если кроме подогрева пола в доме также функционирует централизованный обогрев, то запрещено использовать тепло из системы напрямую. Для его подключения правильным решением будет использование теплообменника и передача тепла во вторичный контур. Это связано с более высоким давлением системы центрального отопления, что может быть губительной для напольного обогрева.



Автор Поделитесь Оцените

vseotrubax_admin


Интересное по теме:

Комментарии к данной статье


  1. Денис

    Полезный калькулятор, только не совсем понятно, какие помещения относятся к обычным, а какие к теплым. Меня интересует установка теплого пола в ванной комнате. Это считается обычное помещение?

    28.05.2016 в 04:48

  2. Sity

    Комната со стандартной толщиной стен относится к обычным, а если использованы теплоизоляционные материалы для утепления, тогда можно выбирать параметр «теплое помещение».

    10.06.2016 в 20:57

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.


Популярные записи

Adblock
detector